19.02.2024 13:09
    Поделиться

    Львова-Белова: Россия передает 11 детей для воссоединения с семьями на Украине

    Россия сейчас передает украинской стороне 11 детей для воссоединения с семьями, заявила детский омбудсмен Мария Львова-Белова. Еще 48 детей, по ее словам, уже воссоединены с родными и близкими.

    - К нам поступают обращения от родителей и близких родственников, проживающих в России, которые пытаются воссоединиться с детьми, находящимися на украинской территории, - цитируют РИА Новости слова Львовой-Беловой, сказанные на заседании парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима. - Мы пять детей привезли в Россию и воссоединили с семьями.

    А сейчас, по ее словам, передается самая большая группа из детей, проживающих в России - 11 человек - их родителям и родственникам на Украине.

    Эти 11 детей скоро будут рядом со своими близкими. Все дети, которые отдыхали в детских оздоровительных лагерях в России, также воссоединены со своими родителями.

    - По вопросу воссоединения детей с семьями у нас сложился рабочий канал с украинской стороной, - рассказала детский омбудсмен, уточнив, что в качестве посредников в этой работе ей помогают государство Катар, Международный Комитет Красного Креста, Ватикан, МИД РФ, пограничные службы России и пограничный комитет Беларуси.

    Поделиться