16.02.2024 17:05
    Поделиться

    В Ярославле за взятку осудили сотрудницу налоговой службы

    Вынесен приговор в отношении экс-замначальника отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области.

    "Следствием и судом установлено, что с октября 2022 года по март 2023 года директор ярославской коммерческих организаций за информирование о мероприятиях налогового контроля, в том числе камеральных проверках в подконтрольных ему фирмах, передал взятку в размере 400 тысяч рублей обвиняемой, занимавшей должность заместителя начальника одного из отделов межрайонной ИФНС по Ярославской области", - рассказали в региональном следственном управлении СК РФ.

    Преступную деятельность пресекли сотрудники областного УФСБ.

    Суд признал 38-летнюю женщину виновной в получении взятки в крупном размере и приговорил ее к четырем годам лишения свободы в ИК общего режима со штрафом в 800 тысяч рублей.

    "Кроме того, ей в течение пяти лет запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций в органах госвласти и местного самоуправления", - добавили в прокуратуре Ярославской области.

    Осужденную взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

    Поделиться