14.02.2024 07:55
    Поделиться

    Власти Мексики арестовали банду после жестоких убийств на курорте в Канкуне

    Мексиканские власти заявили, что арестовали шесть членов банды наркоторговцев после жестоких убийств на курорте в Канкуне. Погибли не менее восьми человек.

    Напомним, 29 января в такси были обнаружены пять расчлененных тел. Генпрокуратура штата Кинтана-Роо не опознала жертв, сообщает Fox News.

    Злоумышленники использовали мачете. Трупы они закопали. Мексиканская полиция изъяла у банды наркотики, а также оружие, которое обычно используют только военные. Также найдены два мотоцикла и две машины.

    Арестованы 23 человека, создавшие туристическое агентство для прикрытия. На самом деле они торговали наркотиками в Канкуне. У них был свой "колл-центр". Но вместо туров и спортивного снаряжения клиентам предлагали запрещенные вещества, которые привозили на мотоциклах в отели на карибском побережье Мексики.

    В прошлом году власти Мексики закрыли 23 аптеки на побережье после того, как выяснилось, что они продают иностранцам поддельные опиоиды. За несколько месяцев до рейда госдеп США предупредил американцев о продаваемых в аптеках таблетках, которые часто содержат фентанил. Также туристов попросили "проявлять повышенную бдительность", особенно вечером и ночью, чтобы не пострадать от рук наркоторговцев.

    Поделиться