14.02.2024 21:01
    Поделиться

    В Пскове арестовали водителя после ДТП со школьным автобусом

    Пушкиногорский районный суд Псковской области заключил под стражу водителя большегруза после ДТП со школьным автобусом. Об этом в Telegram-канале сообщила объединенная пресс-служба судов Псковской области. Водитель пробудет в СИЗО два месяца.

    Напомним, ЧП случилось 12 февраля на 380-м километре автодороги "Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь". Водитель за рулем грузового автомобиля с полуприцепом, двигался в направлении города Опочки. Но не справился с управлением, допустил занос и столкнулся со школьным автобусом. В итоге автобус опрокинулся набок.

    В детскую областную больницу доставили восемь детей, двоих - в тяжелом состоянии. Как сообщили в клинике Педиатрического Санкт-Петербургского университета, к ним привезли 17-летнюю пострадавшую девочку. У нее закрытая черепно-мозговая травма и травма глаза. В ближайшее время ей проведут весь комплекс необходимых диагностических мероприятий, компьютерную томографию, лабораторные исследования и примут решение о необходимости хирургического лечения.

    Поделиться