14.02.2024 13:02
    Поделиться

    В Самарской области иностранцам запретили работать в такси и сфере образования

    Правительство Самарской области 14 февраля опубликовало постановление, по которому иностранным гражданам с патентами запрещается работать в такси, в общественном транспорте, детсадах и школах, а также в агентствах по подбору персонала.

    Речь идет о регулярных пассажирских перевозках по городским и пригородным маршрутам автобусами, троллейбусами, трамваями. Также это касается найма иностранцев для работы в метрополитене. В транспортной сфере иностранцам разрешат работать только в случаях, если они занимают должности уборщиков или дворников.

    Кроме того, в Самарской области иностранцам запретили работать в детсадах и школах, за исключением тех случаев, когда они трудятся уборщиками и дворниками.

    Кроме того, аналогичные нормы касаются агентств по подбору персонала. Такое ограничение должно пресечь возможные схемы обхода нововведений, когда агентства берут на работу иностранцев, чтобы потом "передать" их в другие организации.

    Эти нормы вступят в силу через 10 дней после опубликования. Организациям дается три месяца на то, чтобы адаптироваться к нововведениям.

    Поделиться