14.02.2024 08:46
    Поделиться

    Бахрейн выдал РФ обвиняемого в обмане дольщиков на 47 млн рублей

    Бахрейн экстрадировал в Россию мужчину, обвиняемого в хищении более 47 млн рублей при незаконном строительстве и обмане дольщиков. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

    Речь идет о гражданине РФ Джамиле Темирханове. По версии следствия, с 2014 по 2018 годы он привлек граждан для участия в долевом строительстве самовольно возводимого им многоквартирного дома в городе Избербаш в Дагестане.

    "Не выполнив обязательства по завершению строительных работ и сдаче дома в эксплуатацию, фигурант присвоил более 47 млн рублей", - пояснила Волк.

    Отмечается, что обвиняемый скрылся от правосудия за границей и в ноябре 2021 года был объявлен в международный розыск. В 2023 году его удалось отыскать в Бахрейне.

    13 февраля Темирханова в аэропорту города Манамы передали сотрудникам правоохранительных органов России для доставки в Москву.

    В конце прошлого года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин призвал регионы закрыть тему обманутых дольщиков. Он отметил, что федеральные обязательства на этот счет уже выполнены.

    Поделиться