07.02.2024 21:04
    Поделиться

    Одного из лидеров ЦСКА Федора Чалова сватают в "Зенит"

    Нападающий московского ЦСКА Федор Чалов попал в сферу интересов чемпионов страны питерского "Зенита". "Сине-бело-голубые" намерены заполучить игрока уже этой зимой, а сам футболист пока не принял окончательного решения относительно своего будущего.
    Федора Чалова отличает нацеленность на ворота и уверенность в себе.
    Федора Чалова отличает нацеленность на ворота и уверенность в себе. / РИА Новости

    Контракт Чалова с "красно-синими" действует до конца декабря 2024 года. Это означает, что всего спустя полгода он может вести переговоры с любым потенциальным покупателем, а по окончании срока соглашения с армейцами Федор станет свободным агентом. "Зенит", по неофициальным данным, не прочь приобрести форварда следующей зимой, но рассмотрит возможность пригласить его до возобновления нынешнего сезона.

    Что касается позиции ЦСКА, то, разумеется, столичный клуб всеми силами пытается сохранить одного из своих лидеров. Чалов провел очень неплохой прошлый сезон, да и в текущем он забивает немало: в его активе восемь голов - больше только у колумбийца Матео Кассьерры из "Зенита" (12). Армейцы готовы предложить Федору новое долгосрочное соглашение. При этом сам Чалов неоднократно в различных интервью подчеркивал, что его цель - перейти в один из европейских клубов.

    Чалов пока отказывается продлевать контракт сармейцами и рассматривает разные варианты

    Возвращаясь к "Зениту", стоит отметить, что питерцы пока что являются самыми активными игроками на трансферном рынке Премьер-лиги. "Сине-бело-голубые" уже усилились бразильцами Артуром, Педро и Нино, а также полузащитником "Краснодара" Ильзатом Ахметовым.

    В то же время не исключено, что до возобновления сезона зенитовцы потеряют одного из своих лидеров - бразильца Клаудиньо. Хавбек может вернуться на родину, где им интересуется "Коринтианс". Этот клуб давно хочет подписать Клаудиньо. Питерская команда оценивает игрока в 20 миллионов евро

    Вместе с Клаудиньо вернуться в Бразилию может и Ду Кейрос. Хавбек так и не впечатлил тренерский штаб "Зенита". Переход Ду Кейроса возможен в рамках обмена на опорного хавбека из Аргентины Фаусто Веру, выступающего за "Коринтианс".

    Между тем

    Сборная Иордании впервые в истории вышла в финал Кубка Азии, сенсационно обыграв одного из фаворитов турнира Южную Корею со счетом 2:0. В решающем матче иорданцы в субботу встретятся либо с Ираном, либо с хозяевами соревнований катарцами.

    Южная Корея, которая считается одной из сильнейших команд своего континента, не побеждала в Кубке Азии аж с 1960 года. Нынешний провал больно ударил по самолюбию сборной. Впрочем, главный тренер Южной Кореи знаменитый в прошлом немецкий форвард Юрген Клинсманн подчеркнул, что не собирается уходить в отставку.

    Поделиться