03.02.2024 05:09
    Поделиться

    В Мексике задержали двух украинцев, подозреваемых в краже топлива

    Власти Мексики сообщили о задержании трех человек, двое из которых являются гражданами Украины, подозреваемых в краже топлива. Об этом сообщили в Секретариате гражданской безопасности столицы республики.

    "Сотрудники Секретариата задержали двух украинцев и мексиканца, которые могут быть связаны с хищением топлива", - говорится в заявлении ведомства, опубликованном на их официальном сайте.

    Отмечается, что изначально правоохранительным органам стало известно о пожаре на одном из складов в пригороде Мехико. Прибыв на место, полицейские заметили мужчину, который нервно заявил о готовности пустить на склад только сотрудников пожарной службы, что вызвало подозрения у представителей закона. Затем из здания выбежали еще два человека, которые попытались скрыться. Все трое были задержаны полицией.

    На месте правоохранительные органы изъяли большое количество различных контейнеров, а также бочки, возможно, с горючим. Кроме того, были конфискованы различные шланги и коробки, а также другое оборудование. Сообщается, что один из украинцев предлагал полиции взятку в размере 200 тысяч песо (примерно 11,7 тысячи долларов), чтобы его отпустили. Однако ему не удалось подкупить сотрудника.

    Поделиться