28.01.2024 17:44
    Поделиться

    Нарышкин: Украину при Зеленском ждет печальная судьба

    Украину с существующим режимом ждет незавидная участь. Россия не собирается отказываться от своих планов. Такое заявление сделал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным. Фрагмент диалога опубликован в его Telegram-канале.

    "Судьба Украины в том виде, в котором страна существует сейчас, при режиме, который там правит, - очень печальная. Россия на полпути, в философском смысле этого слова, не остановится", - подчеркнул Нарышкин.

    Ранее директор СВР России отметил, что вероятность очередных провокаций против РФ из-за поражений Запада на Украине очень велика, но длительного эффекта от них ждать не стоит.

    В воскресенье венгерский правый политик Ласло Тороцкаи, выступая в Будапеште на съезде партии "Наша Родина", заявил, что в случае поражения Украины Закарпатье может отойти Венгрии. По его словам, если "государственность Украины прекратится, то "Наша Родина", как единственная партия в Венгрии, будет претендовать на Закарпатье".

    22 января на сайте президента Украины был опубликован указ "Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации". Документ разместили спустя несколько часов после соответствующего заявления Владимира Зеленского. В документе перечислен целый ряд российских регионов - Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская и Ростовская области. В указе они объединены формулировкой "Кубань, Стародубщина, Северная и Восточная Слобожанщина".

    Поделиться