28.01.2024 13:17

Медведев выиграл второй сет в финале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев ведет по сетам 2-0 у итальянца Янника Синнера в финале Открытого чемпионата Австралии.

В воскресенье в Мельбурне в финальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису встречаются третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев и четвертый номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Янник Синнер из Италии.

В первом сете россиянин смог дважды взять подачу соперника и выиграл со счетом 6:3. Медведев сделал брейк при счете 1:1 и в конце сета взял подачу соперника при счете 5:3.

Во второй партии россиянин уверенно вел 5:1, но в концовке заставил понервничать своих болельщиков, уступив два гейма подряд, но при счете 5:3 все же смог завершить партию в свою пользу - 6:3.