27.01.2024 19:11
    Поделиться

    Андрей Чесноков: Соболенко - молодец, что защитила титул в Австралии

    Бывшая девятая ракетка мира в одиночном разряде, обладатель семи титулов ATP Андрей Чесноков специально для "РГ" прокомментировал победу белоруски Арины Соболенко на Открытом чемпионате Австралии.
    Алексей Филиппов / РИА Новости

    В финале Australian Open вторая ракетка мира Соболенко со счетом 6:3, 6:2 обыграла 15-ю ракетку мира, представительницу Китая Чжэн Циньвэнь.

    - Конечно, скрытый финал был в полуфинале Соболенко против американки Коко Гауфф. Если взять любую из них и поставить против девочек из другого полуфинала, то обе бы обыграли что китаянку Чжэн Циньвэнь, что украинку Даяну Ястремскую, - отметил Чесноков. - Что касается финала Соболенко - Чжэн Циньвэнь, то, несмотря на счет 6:3, 6:2 в пользу Арины, не могу сказать, что ей было так легко. Китаянка огрызалась, в том числе и когда Соболенко подавала на матч. Но Арина сейчас здорово играет. Она молодец, что подтвердила прошлогодний титул. Она чувствует уверенность, играет умно и надежно. Финал был неплохой.

    Чесноков также добавил, что Чжэн Циньвэнь будет прогрессировать.

    - Она начала подъем в теннисе года два тому назад. И добилась невероятного прогресса. Она никогда не была в решающих стадиях "Больших шлемов", а сейчас дошла до финала. И может еще больше прогрессировать в дальнейшем, - сказал эксперт "РГ". - Первый финал для нее. Сложно было. Но, думаю, Чжэн Циньвэнь сможет обыгрывать и Соболенко, и Швентек, и Гауфф.

    Поделиться