27.01.2024 19:22
    Поделиться

    Андрей Чесноков: Если Медведев успеет восстановиться, то нас ждет хороший финал

    Бывшая девятая ракетка мира в одиночном разряде, обладатель семи титулов ATP Андрей Чесноков специально для "РГ" дал прогноз на финал Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде.
    Hector RETAMAL / AFP

    Завтра в 11.30 по московскому времени за титул начнут борьбу россиянин Даниил Медведев и итальянец Янник Синнер.

    - У Медведева был невероятный полуфинал со Зверевым (5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3). Даниил уступал 0:2 по сетам, потом взял два сета на тай-брейках и выиграл решающую партию. Если Медведев восстановится физически, то финал будет очень хорошим, - отметил Чесноков. - Синнер не бегал такие марафоны, как Медведев - сначала с Руусвуори, потом с Хуркачем и Зверевым. Посмотрите время, проведенное на корте: итальянец часов на пять совершенно точно меньше играл. Усталость накапливается, а к финалу нужно быть абсолютно свежим. Не знаю, будет ли свежим Медведев.

    Чесноков также прокомментировал статистику очных встреч Медведева и Синнера.

    - Медведев выиграл шесть матчей подряд, но последние три встречи остались за Синнером, - напомнил эксперт "РГ". - В прошлом году Янник просто настолько прибавил, что стал играть сильнее и лучше. Поэтому он стал обыгрывать и Джоковича, и Алькараса, и Медведева. Он очень солидно, здорово играет.

    Поделиться