26.01.2024 16:59
    Поделиться

    "Зрители смогут увидеть хорошее шоу": Медведев прокомментировал выход в финал Australian Open

    Россиянин Даниил Медведев после тяжелейшей победы над Александром Зверевым из Германии поделился эмоциями от выхода в финал Australian Open.

    В пятницу Медведев в матче против Зверева уступал по партиям со счетом 0-2, но сумел переломить ход матча и выиграть три последующих сета, одержав фантастическую победу. В решающем матче турнира он встретится с итальянцем Янником Синнером, который ранее одолел первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

    Медведев во время интервью на корте рассказал о своих мыслях после двух проигранных сетов.

    "В тот момент было очень тяжело. В первом сете мы оба играли плохо, во втором я сыграл получше, но он сильно прибавил, взял две моих подачи и выиграл 6:3. Перед третьей партией я сказал себе, что даже если проиграю, то хочу собой гордиться и буду бороться до конца. И в итоге удалось победить. И я очень горд этим", - сказал россиянин.

    Он добавил, что уже в третьем сете почувствовал сильную усталость. Поняв, что уже не сможет играть долгие розыгрыши Медведев решил, что нужно действовать агрессивнее. Победить в четвертом сете, по мнению россиянина, ему помогло везение.

    Медведев отметил, что его соперник по финалу Янник Синнер впечатлил своей игрой.

    "Он победил с 1:5 на тай-брейке против Андрея Рублева. Громил Новака, который до этого выиграл все 10 полуфиналов. Мне же надо восстановиться к финалу, надеюсь, что зрители смогут увидеть хорошее шоу", - сказал Медведев.

    Поделиться