26.01.2024 10:24
    Поделиться

    Синнер обыграл Джоковича и вышел в финал Australian Open

    Итальянец Янник Синнер сенсационно обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.
    David GRAY / AFP

    В первом полуфинале не знавший поражений в Австралии уже очень давно Джокович встречался с итальянцем Янником Синнером, который в Мельбурне показывает просто фантастический теннис.

    До этого соперники играли шесть раз, в четырех из них побеждал Джокович.

    На этот раз с самого начала у серба все пошло не так. Джокович много ошибался, уступив первую партию почти разгромно - 1:6. Проблемы у серба продолжились и во втором сете. Итальянец играл стабильно, уверенно, а лидер мирового рейтинга все никак не мог обрести себя. Итог для Джоковича неутешительный - 2:6.

    В третьей партии он наконец-то сумел немного наладить игру, с огромным трудом отбившись от соперника. Джокович дошел до тай-брейка, где оказался чуть удачливее - 7:6 (8/6).

    При счете 5:5 в третьем сете матч ненадолго прерывался. Одному из болельщиков стало плохо, и медики оказывали ему помощь.

    После того, как Джокович отыграл один сет, показалось, что серб сможет переломить ход встречи. И в начале партии он вел на своей подаче 40:0, но затем Синнер выиграл пять мячей подряд и сделал брейк.

    Этот момент и стал решающим. Представитель Италии довел встречу до победы и впервые в карьере вышел в финал турнира Большого шлема - 6:3.

    В финале он сыграет с победителем матча между россиянином Даниилом Медведевым и Александром Зверевым из Германии.

    Поделиться