25.01.2024 08:21
    Поделиться

    Футболист ЦСКА Давила заявил, что Россия одна из самых безопасных стран в мире

    Чилийский нападающий московского ЦСКА Виктор Давила поделился своими эмоциями от пребывания в России.
    Григорий Сысоев / РИА Новости

    Давила стал игроком ЦСКА в конце лета 2023 года. Футболист отмечает, что очень доволен тем, что находится в России, ему все нравится в клубе. Он рассказал о том, что же стало самым трудным при переезде из Мексики в Россию.

    "Самое сложное - смена игрового стиля. В Мексике играют в один футбол, в России - совершенно в другой. Это что касается футбола. А в бытовом плане я очень доволен. Москва сильно удивила меня и мою семью. И уровень комфорта в городе очень помог мне в адаптации. Когда семья с тобой, когда она быстро привыкает и получает удовольствие от жизни в городе, то и тебе становится легче тренироваться и играть. Ведь чувствуешь себя максимально комфортно и спокойно", - приводит его слова "Спорт-Экспресс".

    Чилиец добавил, что Москва в его личном рейтинге городов мира входит в тройку лучших. Футболист добавил, что прежде он и члены его семьи не видели снега, а в Москве нынешней зимой его предостаточно.

    Также Давила заявил, что Россия - одна из самых безопасных стран в мире.

    "Переезд в Россию дал мне возможность играть в европейский футбол. И семья приветствовала мое решение. Конечно, определенная озабоченность есть, это нормально. Но мы прекрасно понимаем, что Россия - одна из самых безопасных стран мира, даже несмотря на события на Украине. Уровень безопасности в России невероятен. Он выше всех ожиданий!" - заявил Давила.

    Поделиться