24.01.2024 14:03

Россиянка Калинская не смогла выйти в полуфинал Australian Open

Российская теннисистка Анна Калинская в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису уступила китаянке Чжэн Циньвэнь.

Последняя из россиянок в женской сетке Открытого чемпионата Австралии Анна Калинская в среду в четвертьфинале встречалась с китаянкой Чжэн Циньвэнь. Соперница на 60 строчек выше в рейтинге Женской теннисной ассоциации и именно представительница Поднебесной была фаворитом встречи.

Ранее россиянка и китаянка встречались однажды - на турнире в Гвадалахаре и тогда в трех сетах Калинская добилась победы.

На старте матча соперницы обменялись выигранными подачами. При счете 2:3 Чжэн Циньвэнь снова сделала брейк, но Калинская уже в следующем гейме восстановила равенство. Дело дошло до тай-брейка, где россиянке удалось вырвать победу - 7:6 (7/4).

Во второй партии все шло неплохо до счета 3:3. После этого китаянка выиграла три гейма подряд, один на подаче россиянки, и сравняла счет по партиям - 6:3.

А в решающем сете у Калинской мало что получалось. При счете 1:4 она попросила медицинский перерыв, но и он не помог. Чжэн Циньвэнь довела встречу до победы - 6:1, и вышла в полуфинал.