24.01.2024 17:44
    Поделиться

    Медведев сыграет против Зверева в полуфинале Australian Open

    Определились полуфиналисты Australian Open в мужском одиночном разряде. Россиянин Даниил Медведев сыграет против Александра Зверева из Германии, а серб Новак Джокович встретится с итальянцем Янником Синнером.
    AP Photo

    Зверев в четвертьфинале встречался с экс-первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом. Начало матча получилось обескураживающим для представителя Испании. Зверев буквально "вынес" соперника с корта со счетом 6:1.

    Вопреки ожиданиям и во второй партии испанец не был похож на самого себя. Зверев переигрывал его по всем показателям и добился успеха - 6:3.

    В третьем сете немецкий теннисист быстро повел, но при счете 2:5 Алькарас сумел "восстать из пепла". Он сравнял счет, а на тай-брейке вырвал победу - 7:6 (7/2). В начале четвертого сета показалось, что Зверев в шаге от того, чтобы развалиться, но он собрался и при счете 4:4 сделал решающий брейк. А затем выиграл свою подачу, а вместе с ней и матч - 6:4.

    В полуфинале Зверев встретится с россиянином Даниилом Медведевым. Для обоих соперников это принципиальный матч - не так давно немец позволил себе не самые лестные высказывания в отношении россиянина, но затем нашел в себе мужество извиниться за то, что назвал его "самым нечестным игроком тура".

    Медведев и Зверев встречались 18 раз, соперники прекрасно знают друг друга. В 11-ти играх побед добивался россиянин, его оппонент - в 7-ми.

    В прошлом году соперники встречались шесть раз, и в пяти Медведев одерживал победы. Примечательно, что на турнирах Большого шлема они пока еще не встречались ни разу.

    Поделиться