23.01.2024 19:09
    Поделиться

    В Воронежской области прибывшей из Киргизии матери шести детей выдали паспорт РФ

    Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области вручили российский паспорт Марии Басовой - матери шестерых детей, ожидающей седьмого ребёнка. Женщина переехала в Воронежскую область из Киргизской Республики.

    О получении многодетной матерью гражданства Российской Федерации сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    По ее словам, Мария прибыла в нашу страну как участница Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

    "Она родилась в Киргизии, но со временем в силу различных причин решила переехать в Россию. С получением гражданства России у женщины возникли сложности. Однако благодаря помощи военного корреспондента Александра Коца и сотрудников пресс-центра МВД России ситуацию удалось разрешить", - пояснила Ирина Волк.

    Полицейские из подразделения по вопросам миграции оказали Марии Басовой консультативную и практическую помощь в ускоренном оформлении необходимых документов. На днях женщина, которая ожидает появления на свет седьмого ребенка, получила долгожданный российский паспорт.

    Поделиться