23.01.2024 20:28
    Поделиться

    Свыше 7 тысяч единиц медоборудования поступило в Подмосковье в 2023 году

    Медицинские учреждения Московской области в 2023 году получили серьезное техническое подкрепление - более 7 тысяч различного оборудования: аппараты для функциональной диагностики, УЗИ, эндоскопии, офтальмологии, урологии, реанимации, реабилитации, гинекологии, гемодиализа, видеоэндоскопии и другая медицинская техника. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Подмосковья.

    "Оснащение наших медицинских организаций современным оборудованием - приоритетная для нас задача, - сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова. - Для того, чтобы качественная медицинская помощь была доступна жителям и больших городов, и небольших поселков, деревень, в прошлом году мы поставили в медучреждения Подмосковья различной медтехники на сумму почти 7 млрд рублей".

    Техника и оборудование поступили в 71 медицинскую организацию Подмосковья, в том числе в Можайскую, Орехово-Зуевскую, Красногорскую, Коломенскую и другие. Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, оборудование было закуплено, благодаря программе модернизации первичного звена, нацпроекту "Здравоохранение" и по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.

    Поделиться