23.01.2024 19:43
    Поделиться

    Лавров: Россия не собирается бежать "к дядюшке Сэму просить прощения" у США

    Россия не портила отношения с Соединенными Штатами и не побежит "к дядюшке Сэму просить прощения". Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе интервью каналу CBS, текст которого опубликован на сайте ведомства.

    Министра спросили, как можно улучшить отношения между Россией и США. Лавров подчеркнул, что Москва их не портила. "Мы не собираемся проявлять инициативу и бежать в Вашингтон, чтобы просить прощения и говорить, что мы плохо себя вели. Нам не на что жаловаться", - отметил дипломат.

    Глава российского МИД находится в Нью-Йорке, где участвует в дебатах Совбеза ООН по Ближнему Востоку и в заседании по Украине.

    Ранее Лавров заявил, что в США обостряются комплексы безнаказанности и превосходства. Соединенные Штаты "проигнорировали огромные проявления доброй воли со стороны Путина на посту президента России". Выступая на заседании Совбеза ООН министр заявлял, что западные страны обвиняют Москву в подготовке атак на другие страны, чтобы "выбить деньги" на помощь Украине.

    Поделиться