23.01.2024 22:11

Четыре шайбы Цыплакова помогли "Спартаку" обыграть "Динамо" в столичном дерби

Хоккеисты московского "Спартака" в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли в гостях столичное "Динамо" со счетом 6:3 и стали четвертой командой, оформившей выход в плей-офф.
    Владимир Федоренко/РИА Новости

"Спартак" вышел на матч против "Динамо" без своей первой тройки нападения. Да и начало встречи получилось не самым удачным - уже на первой минуте встречи Дмитрий Рашевский поразил ворота красно-белых.

Но спустя почти две минуты "Спартак" отыгрался. Шейн Принс выскочил один на один с вратарем хозяев и отправил шайбу в сетку. На шестой минуте команда Алексея Жамнова вышла вперед - при игре в меньшинстве Максим Цыплаков нанес сильный и точный бросок, который Максим Моторыгин отразить не сумел.

На этом беды бело-голубых не закончились. Михал Чайковски и все тот же Цыплаков сделали счет 4:1. При этом после третьей шайбы Моторыгина заменил Илья Коновалов.

Второй период стал триумфом Цыплакова. Сначала он оформил хет-трик, а затем в меньшинстве забросил свою четвертую шайбу в матче. Это самый быстрый покер в истории лиги. С момента начала матча прошло 26 минут и 58 секунд.

В третьем периоде "Динамо" сократило отставание после голов Игоря Ожиганова и Егора Мартынова. Итог - 6:3, "Спартак" оформил выход в плей-офф.