23.01.2024 18:05

Андрей Рублев уступил в четвертьфинале Australian Open

Россиянин Андрей Рублев не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    AP Photo/Alessandra Tarantino

В четвертьфинале соперником Рублева был крайне неудобный итальянец Янник Синнер. Россиянин смог выиграть всего два из шести предыдущих матчей у этого игрока.

Выигравший ранее свой четвертьфинал серб Новак Джокович пошутил, что после матча он идет за попкорном, чтобы посмотреть на своего будущего соперника. Первый номер мирового рейтинга явно ожидал увидеть очередную битву.

Увы, Рублев затратил слишком много сил в предыдущей встрече, и на матч против Синнера ему не хватило свежести. В первом сете итальянец имел преимущество, которое и отразилось на результате - 6:4 в его пользу.

Во второй партии Рублев был очень близок к успеху, но на тай-брейке все же допустил больше ошибок, чем соперник. И Синнер своего шанса не упустил - 7:6 (7/5).

Третий сет итальянец выиграл более уверенно - 6:3. В полуфинале Синнера ждет встреча с Новаком Джоковичем.