14.01.2024 06:11
    Поделиться

    Власти Мексики расследуют сообщение об исчезновении девяти колумбийских женщин

    Мексиканские официальные лица заявили в субботу, что расследуют сообщение об исчезновении девяти колумбийских женщин в штате Табаско.

    Женщины, очевидно, работали в качестве сопровождающих у банды, у которой сохранились их паспорта, и были отправлены на мероприятие в город Карденас в Табаско, но не вернулись, сообщает Associated Press. Хуан Карлос Кастильехо, представитель штата Табаско, сообщил, что заявление о пропаже было подано в пятницу, через неделю после предполагаемого исчезновения.

    Кастильехо написал в своих аккаунтах в социальных сетях, что "больше нет информации" о женщинах, однако государственная прокуратура расследует это сообщение. Позже он сообщил радиостанции XEVA, что заявление о пропаже людей было подано консульством Колумбии в Мексике.

    По данным телеканала Imagen Television, который первым сообщил об этой истории, об исчезновении заявили другие женщины, работавшие в таких же условиях. Одна из них сказала, что пропавших женщин задержали из-за "разногласий между боссами преступных группировок", и их, возможно, избили.

    Поделиться