12.01.2024 22:33

СКА нанес "Спартаку" пятое подряд поражение в КХЛ

Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга в Москве нанесли поражение столичному "Спартаку" в матче чемпионата КХЛ - 5:2. В составе "красно-белых" Илья Ковальчук набрал 400-е очко в лиге.

"Спартак" ярко провел почти половину регулярного чемпионата, но в последнее время своих болельщиков совсем не радует. К матчу против СКА команда Алексея Жамнова подошла с серией из четырех подряд поражений.

Дебют встречи остался за гостями - на четвертой минуте Михаил Воробьев вывел команду Романа Ротенберга вперед. А во второй 20-минутке голкипер москвичей Дмитрий Николаев пропустил еще три шайбы и уступил место в воротах Патрику Рибару.

У СКА шайбы забросили Валентин Зыков и дважды Сергей Толчинский. Но и сменщик Николаева продержался недолго - на второй перерыв "Спартак" ушел, уступая в счете 0:5 после точного броска Арсения Грицюка.

И лишь в заключительном периоде "красно-белые" сумели хоть немного порадовать болельщиков. Илья Ковальчук и Джоуи Кин сделали счет 2:5. СКА в таблице опередил "Спартак".

Ковальчук набрал 400-е очко в КХЛ, став 20-м игроком, кому покорилась эта отметка.