09.01.2024 12:49
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали ситуацию с отоплением в Подмосковье

    Ситуация с отоплением в ряде регионов связана с аномальными морозами и износом систем ЖКХ, на ремонт которых требуется длительное время, выводы будут сделаны, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    По его словам, в понедельник Владимир Путин заслушал доклады по ситуации от губернатора Московской области Андрея Воробьева, представителей МЧС и Россетей.

    "Были даны необходимые поручения. Президенту докладывали о том, как исправляется ситуация в связи с аномальными морозами и аварийными ситуациями, которые имели место. Работа эта продолжается в экстренном режиме, все службы заняты работой днем и ночью. Будем надеяться, что в самое ближайшее время удастся с этой ситуацией справиться и вернуть электричество и, главное, тепло людям", - сказал Песков журналистам.

    Представитель Кремля также отметил, что необходимости в дополнительных поручениях Путина после аварий на сетях ЖКХ в Подмосковье нет, программа обновления инфраструктуры реализуется. По его оценке, региональные чиновники "делали все, что можно делать".

    "Был приложен максимум усилий. В некоторых местах невозможно было ликвидировать последствия сразу. К сожалению, много неудобств, мучений людям пришлось пережить, сидели в холоде, кто-то без электричества. Будут делаться выводы в тех местах, где наиболее уязвима инфраструктура, чтобы она заранее менялась. Эта работа, к сожалению, растянута по времени", - констатировал Дмитрий Песков.

    Напомним, 4 января без отопления остались жители микрорайона Климовск в подмосковном Подольске. Авария затронула жителей более 170 домов. При этом в столичном регионе в эти дни стояли 20-градусные морозы. По итогам проведения аварийных работ котельная была запущена, однако затем на ней были выявлены технические неполадки.

    Накануне президент заслушал доклад главы Московской области Андрея Воробьева о положении дел в районах, где люди остались без тепла и горячей воды.

    Поделиться