08.01.2024 14:37
    Поделиться

    На Кипре назначили четырех новых министров

    Президент Кипра Никос Христодулидис произвел перестановки в правительстве страны, утвердив четверых новых министров. Об этом рассказал представитель кипрского кабмина Константинос Летимпиотис, чье заявление обнародовало правительственное бюро печати и информации.

    "Василис Палмас назначен министром обороны. Мария Панайоту назначена министром сельского хозяйства, развития сельских районов и окружающей среды. Мариос Харциотис назначен министром юстиции и общественного порядка. Михалис Дамианос назначен министром здравоохранения", - сообщил кипрский чиновник, чьи слова приводит РИА Новости.

    Также изменения коснулись и ряда других постов в кабмине. Так, Марилена Рауна утверждена в качестве руководителя Госкомитета по европейским делам. Известно, что все назначения начнут официально действовать с 10 января.

    Напомним, что нынешний кабмин Кипра приступил к своим обязанностям в феврале минувшего года. Примечательно, что по конституции Кипра Христодулидис является не только президентом страны, но и главой кабмина.

    Поделиться