07.01.2024 12:14
    Поделиться

    СК возбудил уголовное дело из-за отсутствия тепла и воды в жилых домах и организациях Подольска

    В Подольске возбуждено уголовное дело из-за ограничения подачи энергоресурсов, сообщает ГСУ СК России по Московской области. В результате аварии 4 января без тепла и воды остались жилые дома и соцобъекты микрорайона Климовск.

    Неправильная эксплуатация котельной в Подольске сотрудниками закрытого акционерного общества привела к прорыву теплотрасс. Жилые помещения, а также социальные объекты, в числе которых: медицинские, учебные и дошкольные учреждения, расположенные в микрорайоне Климовск, остались без подачи теплоснабжения и горячей воды.

    "По результатам доследственной проверки по данному факту следственным отделом по Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

    В организации, которая занималась обслуживанием котельной, сейчас проводятся обыски, вся техническая документация изымается, а руководство допрашивается. Следствие продолжает устанавливать причины и условия, которые привели к аварии.

    Поделиться