22.12.2023 05:55

Никита Кучеров продолжил свою уникальную серию в бомбардирской гонке НХЛ

Российский форвард "Тампы" Никита Кучеров продолжил свою уникальную серию в бомбардирской гонке НХЛ.
    REUTERS

В матче с действующим обладателем Кубка Стэнли "Вегасом" он набрал очередные три очка.

На 36-й минуте Кучеров сравнял счет в матче, а затем в течение двух с половиной минут поучаствовал в двух голевых комбинациях "Молний". На счету Кучерова, забившего 299-ю шайбу в НХЛ, три результативных действия (1+2).

Он лидирует в бомбардирской гонке. На счету нападающего "Тампы" 57 баллов - 23 заброшенных шайбы и 34 передачи в 33 играх этого сезона.

Ближайший преследователь - Натан Маккинон из "Торонто" отстает на 9 очков. В одном из самых зрелищных матчей сезона "Тампа" вырвала победу у "Вегаса" за 50 секунд до конца игры со счетом 5-4.