21.12.2023 23:13

СКА уверенно обыграл ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

СКА в Санкт-Петербурге уверенно разобрался с московским ЦСКА - 6:2, а форвард хозяев Марат Хайруллин набрал пять очков.
    Петр Ковалев/ТАСС

В центральном матче игрового дня в чемпионате КХЛ в Санкт-Петербурге СКА принимал московский ЦСКА.

В первом периоде хозяева открыли счет после точного броска Артема Сергеева. Вторая 20-минутка для гостей стала менее успешной. Марат Хайруллин сделал счет 2:0, на что ЦСКА ответил неберущимся броском Сергея Плотникова.

СКА усилиями Василия Глотова и Павла Дедунова еще дважды огорчил голкипера москвичей Ивана Федотова. В обоих случаях в роли ассистента выступил Хайруллин.

В третьем периоде отличился Арсений Грицюк. ЦСКА ответил на это голом Артема Барабоша. А победную точку поставил Борна Рендулич. И в этих голах СКА поучаствовал Хайруллин, набравший пять очков.

В остальных матчах "Авангард" разгромил "Сочи" - 8:3, "Автомобилист" переиграл дома казанский "Ак Барс" - 2:1, "Лада" добилась победы над "Сибирью" - 4:1. "Северсталь" дома уступила "Торпедо" - 1:3, "Локомотив" взял верх над "Витязем" - 5:2, "Нефтехимик" прервал серию неудач и выиграл у "Барыса" - 3:2, московское "Динамо" в серии буллитов одолело "Трактор" - 4:3.