09.12.2023 16:15

"Спартак" без Абаскаля разгромил "Крылья Советов" в заключительном матче 2023-го года

Московский "Спартак" в матч 18-го тура со счетом 3:0 разгромил самарские "Крылья Советов".
    Александр Вильф/РИА Новости

Работники домашней арены красно-белых сумели достойно подготовить газон к матчу. И футболисты отблагодарили их за это яркой игрой.

"Спартак" начал матч так, как будто всю неделю команду заставляли смотреть игру первого круга, в котором самарцы буквально уничтожили подопечных Гильермо Абаскаля со счетом 4:0. На этот раз тренер москвичей не мог руководить игрой команды из-за дисквалификации.

Уже на второй минуте встречи после навеса с фланга Кристофера Мартинса Квинси Промес почти на линии штрафной качнул защитника и неожиданно пробил в дальний угол. Голкипер самарцев явно не видел момента удара и был вынужден провожать влетающий в ворота мяч взглядом.

Спустя шесть минут красно-белые вели уже со счетом 2:0. Александр Соболев получил пространство в штрафной и наказал оборону самарцев за ошибку.

После этого команды до перерыва показали яркий футбол. И "Спартак", и "Крылья Советов" создали немало моментов, но забить не удалось. Промес вполне мог оформить и хет-трик, но дважды на выручку гостям приходили штанга и перекладина.

Во втором тайме "Спартак" довольно быстро забил третий мяч - после рикошетов Мартинс с близкого расстояния расстрелял пустые ворота. До финального свистка счет не изменился, хотя "Спартак" вполне мог отличиться еще несколько раз.

"Спартак" после этой победы набрал 30 очков и поднялся на пятое место, потеснив самарцев, которые теперь отстают от красно-белых на одно очко.