07.12.2023 17:12
    Поделиться

    Путин провел встречу с наследным принцем Омана и пошутил над султанскими амбициями Костина

    Президент РФ Владимир Путин на полях форума ВТБ "Россия зовет!" провел встречу с наследным принцем, министром молодежи, культуры и спорта Султаната Оман Зиязином бен Хайсамом Аль Саидом. Одной из тем переговоров стали проекты в финансовой и инвестиционной сфере. В частности, наследный принц отметил заинтересованность Омана в инвестициях в экономику России. По его словам, власти страны очень ценят личное участие главы ВТБ Андрея Костина в продвижении двусторонних проектов между РФ и Оманом.

    Путин согласился, что Костин - очень эффективный менеджер, и тут же пошутил. "Но вы его особо не нахваливайте, а то он тоже захочет быть султаном", - заметил президент. Глава ВТБ, принимавший участие в переговорах ответил на шутку: "Я и принцем готов стать", - сказал он.

    Путин в свою очередь уже в серьезном ключе отметил роль ВТБ в достижении хороших показателей финансовой системы РФ. В частности, глава российского государства рассказал, что отечественная банковская система в 2023 году заработает более 3 трлн рублей. "Они отыграют все, что потеряли в прошлом году, и плюс прибыль получат", - сообщил Путин.

    Поделиться