05.12.2023 14:48
    Поделиться

    Карфаген и Русская эскадра: В Тунисе проводят экскурсии для студентов на русском языке

    Студенты Высшего института языков Туниса (Университет Карфаген) вместе с профессиональным гидом-экскурсоводом освоили информацию о богатом археологическом наследии своей страны на русском языке, сообщает Telegram-канал Русского дома в Тунисе.

    В рамках программы по продвижению русского языка была организована экскурсия по маршруту Удна - Загуан - Тубурбо Маджус для тех студентов, которые изучают в университете русский. Они узнали много нового об истории своей страны, а также научились представлять гостям Туниса археологические памятники и яркие находки ученых на русском языке. Организаторы отметили, что подобные поездки дают учащимся языковую практику, а также объединяют студентов разных курсов вокруг интереса к своему прошлому и к русскому языку.

    Кстати, в тот же день любители "великого и могучего" из Высшего института изучения туризма Сиди Дриф (Университет Карфагена) посетили дом-музей Русской эскадры, расположенный в тунисском городе Бизерта. Там они познакомились с историей русских моряков, оказавшихся в Тунисе, а также узнали о том, как в стране создавалась русская община. Кроме того, им рассказали о жизни и деятельности хранительницы русского наследия в Тунисе Анастасии Манштейн-Ширинской.

    Справка "РГ"

    Программа экскурсий на русском языке, организованная Русским домом в Тунисе, действует около года, за это время она показала свою эффективность. Новые поездки запланированы и на будущий год.

    Поделиться