28.11.2023 19:44
    Поделиться

    Путин по видеосвязи открыл больницы и поликлиники в пяти регионах

    Во вторник вечером президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия нескольких новых и реконструированных медицинских учреждений для детей и взрослых.
    Михаил Климентьев / РИА Новости

    Это новая детская больница в Оренбурге, поликлиника в якутском селе Ытык-Кюель, два филиала детской клинической поликлиники в Волгограде, детско-взрослая поликлиника с женской консультацией в Севастополе, новый акушерский корпус с роддомом, женской консультацией, терапией и дневным стационаром в Енисейске и новый роддом в г. Шарыпово (Красноярский край).

    "Хочу поблагодарить всех, кто работал над созданием этих объектов и выразить надежду на то, что вся программа, которая задумана по модернизации первичного звена здравоохранения, будет продолжена, а финансирование - обеспечено", - сказал он. "Очень важно, чтобы работа там была организована должным образом и кадры своевременно и качественно проходили необходимую подготовку", - добавил президент.

    Повышение качества и доступности медицинской помощи матери и ребенку - один из ключевых приоритетов национального проекта "Здравоохранение", а также региональных программ модернизации первичного звена отрасли, отметил он.

    По словам Владимира Путина, за пять лет - с 2019-го по 2024-й год - в рамках нацпроекта и региональных профильных программ будет сдано в эксплуатацию 46 новых объектов детской медицины, а также построено или модернизировано 750 медицинских учреждений, имеющих в своем составе детские отделения.

    Поделиться