25.11.2023 15:10

"Локомотив" упустил победу над "Крыльями Советов", дважды пропустив после 90-й минуты

Московский "Локомотив" сыграл вничью с "Крыльями Советов" (3:3) в первом матче 16-го тура, ведя со счетом 3:1 по ходу встречи.

Самарская команда прямо перед паузой на игры сборных прервала серию из шести встреч без побед, разобравшись с переживающим серьезный кризис "Уралом" (3:1). Благодаря этой победе "Крылышки" завершили первый круг на четвертой строчке - отличный промежуточный результат для команды, еще в прошлом сезоне борющейся за выживание.

В первом тайме соперники обменялись голами: на точный удар хавбека "Локомотива" Сергея Пиняева хозяева ответили мячом бразильца Фернандо Констанцы. Во второй половине благодаря дублю Рифата Жемалетдинова гости повели с преимуществом в два гола, но самарцы невероятным образом спаслись от поражения, забив два мяча в компенсированное время: отличились Владимир Писарский и с пенальти аргентинец Бенхамин Гарре.

С 27-ю набранными очками "Крылья Советов" остались на третьем месте, в то время как "Локомотив" упустил прекрасную возможность ворваться в топ-3. "Железнодорожники" поднялись на четвертую позицию с 26-ю баллами, но уже сегодня их могут догнать ЦСКА, "Динамо" и "Спартак".