24.11.2023 11:27
    Поделиться

    В Москве открылся центр помощи бизнесу и гражданам по земельно-имущественным вопросам

    Информационно-консультационный центр Госинспекции заработал в очном режиме. Предприниматели и собственники объектов недвижимости смогут получить помощь по вопросам использования земельных участков и городского нежилого фонда. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

    Он напомнил, что информационно-консультационный центр Госинспекции по недвижимости начал работу в 2019 году в дистанционном формате. Его услуги востребованы: всего проведено более 400 дистанционных мероприятий и почти 82 тысячи индивидуальных консультаций по земельно-имущественным вопросам.

    "Мы видим, что деятельность Госинспекции по недвижимости в этом направлении уже принесла результат: благодаря активной разъяснительной работе количество нарушений системно снижается, с 2021 года их стало меньше на 27 процентов. В новом офисе Центра предприниматели и собственники недвижимости смогут получить консультации в очном формате. Открытие площадки позволит увеличить число консультаций в 1,5 раза - в 2024 году их проведут не менее 50 тысяч. Также в офисе будут проводить на 50 процентов больше мероприятий для бизнеса и участников земельно-имущественных отношений - в следующем году планируем организовать около 130 встреч", - рассказал Владимир Ефимов.

    В новом Центре регулярно будут проходить индивидуальные консультации, круглые столы, диалоги с экспертами и конференции.

    Новый офис ИКЦ "ГИНЭТИКА ПОРЯДКА" оснащен демонстрационными экранами для презентаций и включает ресепшн, зону ожидания с интерактивной игрой "Найди самострой" и прочее.

    Информационно-консультационный центр расположен по адресу Мясницкий проезд, д.2/1.

    Поделиться