21.11.2023 10:31
    Поделиться

    СКР рассказал о смерти от наркотиков в Астрахани трех человек

    В Астрахани сотрудники регионального управления СКР устанавливают обстоятельства смерти двух 19-летних девушек и 29-летнего мужчины. Молодые люди, по предварительным данным, скончались от отравления неизвестным синтетическим наркотиком.
    Павел Бедняков/РИА Новости

    Как сообщает пресс-служба ведомства, одна из погибших была обнаружена 19 ноября в подъезде одного из домов на улице Чкалова. В этот же день по месту жительства в Кировском районе города местная жительница нашла тело своей дочери. Кроме того, в квартире на улице Зеленой в Ленинском районе обнаружено тело мужчины 1994 года рождения.

    "Ход проверок находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова", - говорится в сообщении.

    Напомним, что с 18 по 20 ноября в токсикологическое отделение больницы №3 Астрахани были доставлены с отравлением наркотиками более 20 человек.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны в Ставрополе трое подозреваемых в торговле наркотиками. Ими оказались трое мужчин из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

    Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

    Поделиться