11.11.2023 18:31

"Локомотив" одержал волевую победу над "Ахматом"

Московский "Локомотив" в матче 15-го тура РПЛ против "Ахмата" пропустил первым, но в итоге одержал победу - 2:1.
    Владимир Астапкович / РИА Новости

После 14-ти туров "Локомотив" занимал в таблице седьмое место, набрав 21 очко. Столько же было и у "Спартака". Дела у "Ахмата" складываются не слишком успешно - команда набрала 12 очков и располагалась на 14-й строчке.

"Локомотив" в этой встрече не смог рассчитывать на получившего травму капитана команды Дмитрия Баринова, который пропускал эту встречу из-за дисквалификации.

В первом тайме команды не показали яркого футбола, и на табло после 45 минут игры горели нули. В начале второй половины встречи Иван Олейников было вывел гостей вперед, но взятие ворот отменили из-за игры рукой. Гости провели еще насколько опасных атак, и в ходе одной из них Евгений Харин угодил в штангу.

После этого в ворота хозяев был назначен пенальти, который четко реализовал Мохамед Конате. "Локомотив" отыгрался на 79-й минуте благодаря Максиму Глушенкову, замкнувшему прострел Наира Тикнизяна. А всего две минуты спустя вышедший на замену Тимур Сулейманов вывел "Локомотив" вперед.

В самом конце встречи хозяева остались в меньшинстве после удаления Тикнизяна, получившего в центре поля не обязательную вторую желтую карточку.