03.11.2023 14:50
    Поделиться

    В Вологодской области вступил в должность врио губернатора Георгий Филимонов

    Правительству Вологодской области в пятницу представили временно исполняющего обязанности губернатора региона Георгия Филимонова. На эту должность его официально назначил президент России Владимир Путин 31 октября.
    Гавриил Григоров/РИА Новости

    Врио губернатора сразу же включился в работу. Он контролировал, как в Вологде меняли участок теплотрассы, а в Грязовце восстанавливали электроснабжение. Как он считает, чтобы справиться с задачами, нужно пройти "через землю" и самому в деталях понять, что происходит в области, почему возникают подобные ситуации, как с ними справляются местные власти, и как не допустить подобного в дальнейшем. "Довольствоваться красивыми докладами и не вылезать из кабинета - это не наш путь", - отметил Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.

    Георгий Филимонов сообщил членам регионального правительства, что продолжит работать с командой экс-губернатора Олега Кувшинникова. Уже сейчас совместно разрабатываются новая программа социально-экономического развития, проекты в сфере туризма, благоустройства, продвижения брендов Вологодчины, развития агропромышленного комплекса, создания новых пищевых производств. Врио губернатора отметил, что для него - это колоссальная ответственность, большая честь и впереди большая работа. "Работать для людей, на земле, для Русского Севера", - сказал он.

    "Я предлагаю Олегу Александровичу Кувшинникову трудиться в одной команде. Вношу его кандидатуру в качестве члена Совета Федерации", - сказал Георгий Филимонов.

    Экс-губернатор предложение принял.

    Для Вологодской области Георгий Филимонов не чужой человек. Он родился 23 февраля 1980 года в Томске, но через пять лет семья переехала в Череповец. Отец Юрий Филимонов - директор череповецкого Центра боевых искусств, заслуженный тренер РФ по кикбоксингу, мама - театральный режиссер. Они до сих пор живут в Череповце. Врио губернатора - доктор политических наук. С детства под руководством отца занимался единоборствами, неоднократный чемпион России и мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта России. С ноября 2021 года занимал пост заместителя председателя правительства Московской области. Женат, его супруга также из Череповца.

    Поделиться