28.10.2023 21:07

"Зенит" обыграл "Ахмат" в матче 13-го тура РПЛ

"Зенит" на домашней арене обыграл грозненский "Ахмат" - 2:1, уступая по ходу встречи.
    Александр Гальперин/РИА Новости

Грозненцы не слишком удачно провели последние пять матчей, потерпев три поражения и дважды сыграв вничью. "Зенит", напротив, в двух последних встречах добился побед.

Однако открыли счет в матче именно игроки "Ахмата". Мохамед Конате совершил впечатляющий проход со своей половины поля, обыграл Родригао, вышедшего из ворот вратаря Дениса Адамова, а затем обвел Страхиню Эраковича и отправил мяч в ворота.

Такое начало не огорчило "Зенит". Через восемь минут Иван Сергеев оказался именно в том месте, куда отскочил мяч и отправил его в сетку ворот гостей.

На этом проблемы грозненцев не закончились. Всего через пять минут Маттео Кассьерра с близкого расстояния не оставил шансов вратарю - 2:1.

Этот счет сохранился до финального свистка, хотя у "Зенита" были шансы отличиться еще.

"Зенит" победил и набрал 26 очков, оставшись на второй строчке. От идущего первым "Краснодара" команда Сергея Семака отстает на два очка, но краснодарцы провели на один матч меньше.