28.10.2023 19:09

"Ростов" обыграл "Локомотив", "Крылья Советов" не смогли победить "Оренбург"

Футболисты "Ростова" нанесли поражение "Локомотиву" - 1:0. А "Крылья Советов" не смогли победить "Оренбург" - 1:1.
    Сергей Пивоваров/РИА Новости

"Ростов" подошел к матчу против "Локомотива" имя в своем активе лишь одну победу в восьми последних встречах.

Команда Валерия Карпина повела в счете уже на третьей минуте - Кирилл Щетинин нанес точный удар по воротам Ильи Лантратова из-за пределов штрафной.

В оставшееся время команды не порадовали большим количеством голевых моментов и счет на табло так и не изменился.

"Ростов", еще недавно находившийся в нижней части таблицы РПЛ после этого успеха поднялся на девятое место, набрав 16 очков. У "Локомотива" осталось 20 очков и команда пока пятая.

А в Самаре матч между "Крыльями Советов" и "Оренбургом" прошел при сильном тумане. На 24-й минуте хозяева повели в счете после точного удара Бенхамина Гарре.

Но во втором тайме гости сумели уйти от поражения. Матиас Перес головой переправил мяч в сетку после навеса в фланга.

В активе самарцев стало 22 очка, и команда занимает третье место. У "Оренбурга" - 14-я позиция в таблице РПЛ и 12 очков.