22.10.2023 21:13

"Ростов" разгромил "Ахмат", прервав серию из семи матчей без побед

Футболисты "Ростова" дома разгромили грозненский "Ахмат" - 3:0 и покинули зону вылета.

Команда Валерия Карпина подошла к этой игре с серией из семи матчей без побед. Ростовчане проиграли четырежды и три встречи свели вничью, оказавшись в нижней части турнирной таблицы.

На 34-й минуте встречи Егор Голенков после навеса с фланга головой отправил мяч в сетку. В конце первого тайма хозяева получили право на пенальти, который реализовал Максим Осипенко.

В начале второй половины встречи Голенков отдал роскошный пас на пустые ворота Мохаммаду Мохеби, которому оставалось только попасть в створ. И легионер "Ростова" был точен - 3:0.

"Ростов" прервал полосу неудач и поднялся на 10-е место, набрав 13 очков. У "Ахмата" - 12 очков и 12-е место.