17.10.2023 14:18

Спортсмены Подмосковья завоевали 6 медалей на чемпионате мира по спортивному метанию ножа

Две золотых, одна серебряная и три бронзовых медали завоевали спортсмены из Московской области в составе сборной России на чемпионате и первенстве мира по спортивному метанию ножа, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Двукратным чемпионом мира среди девушек 14-15 лет стала Александра Колесникова. Она стала лучшей на дистанциях 3 и 5 метров. Также две медали на счету Варвары Солдаткиной среди девушек 16-17 лет - серебро на дистанции 3 метра и бронза на 5 метрах. Иван Семеняченко замкнул призовую тройку на дистанции 7 метров среди юношей 16-17 лет. Еще одна бронзовая медаль среди мужчин на дистанции 5 метров у Сергея Захарова. Все спортсмены представляют г.о. Пушкинский.

Соревнования прошли в Ташкенте (Узбекистан) с 10 по 15 октября в спортивном комплексе "Jar". В турнире приняли участие более 120 спортсменов из 15 стран мира.