16.10.2023 23:05

На Кубке мира по регби определились участники полуфиналов

На проходящем в разных городах Франции Кубке мира прошли четвертьфинальные матчи. Все они получились интригующими, не обошлось без неожиданностей.

Специалисты восхищены игрой сборной Аргентины, которая со счетом 29:17 взяла верх над командой Уэльса, которая на предварительном этапе выиграла все четыре проведенных в группе матча. Причем южноамериканцы в дебюте встречи уступали сопернику 0:10. Зато в последние 12 минут встречи аргентинцы дважды занесли овальный мяч в зачетное поле оппонента.

Результаты других четвертьфинальных матчей: Новая Зеландия - Ирландия - 28:24, Англия - Фиджи - 30:24, ЮАР - Франция - 29:28.

Хозяева турнира французы потерпели поражение от действующих обладателей трофея. Южноафриканцы праздновали успех четыре года назад на Кубке мира-2019 в Японии.

В полуфиналах в Париже сразятся: 20 октября. Новая Зеландия - Аргентина. 21 октября. Англия - ЮАР.