06.10.2023 14:42
    Поделиться

    Замминистра юстиции: Заключенным разрешили скачивать электронные книги

    Российским заключенным разрешили покупать электронные книги и скачивать их в планшеты, не имеющие доступа в интернет. Об этом на встрече с Уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой сообщил заместитель министра юстиции РФ Всеволод Вуколов.
    Виталий Аньков/РИА Новости

    По его словам, в планшеты также позволено отныне загружать материалы уголовных дел, которые расследуются в отношении заключенных. Не под запретом теперь для скачивания и юридическая литература.

    "Право заключенных приобретать и скачивать электронные книги закреплено в правилах внутреннего распорядка", - цитирует замглавы Минюста ТАСС.

    Кроме того, по словам чиновника, в исправительных учреждениях в последнее время внедрили электронные терминалы для жалоб и записи к врачам.

    Напомним, накануне стало известно, что число заключенных в России за последние 10 лет резко снизилось. Сейчас в исправительных колониях находится около 266 тысяч человек. Тогда как 10 лет назад этот показатель был на уровне 700 тысяч заключенных. То есть снижение в 2,5 раза.

    Поделиться