издается с 1879Купить журнал

Журнал "Родина" презентовали на выставке "Печатный двор" во Владивостоке

29 сентября 2023

Во Владивостоке с 28 по 30 сентября проходит XXIV Дальневосточная выставка-ярмарка "Печатный двор - 2023". Она проводится совместно с научно-практической конференцией "Хасан. Ключевая точка исторической памяти".

Презентация журнала "Родина" на выставке-ярмарке во Владивостоке.

Константин Бахирев

Презентация журнала "Родина" на выставке-ярмарке во Владивостоке.

Мероприятие проходит при поддержке губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Глава региона посетил выставку в первый день ее работы. Он выступил с приветственной речью на пленарном заседании "Исторические уроки советско-японского вооруженного конфликта у озера Хасан и его значение для современного мира".

Во второй день Кожемяко также прибыл на выставку. Он поговорил с участниками ярмарки и осмотрел каждый стенд.

Активное участие в мероприятии принял коллектив журнала "Родина". Шеф-редактор Игорь Коц стал экспертом на научно-практической конференции, поучаствовал в работе сессии "Усвоенные и неусвоенные уроки советско-японского вооруженного конфликта у озера Хасан: современный взгляд политиков, историков, практиков музейного дела". Игорь Коц выступил с докладом "Падение с высоты Безымянной. Боевые действия в районе озера Хасан и трагедия маршала Блюхера".

Гости выставки имели возможность ознакомиться с журналом "Родина" и подписаться на него. 29 сентября Игорь Коц выступил с презентацией "Историческая правда и миф: что интереснее для массового читателя?" На примере публикаций "Родины" было рассказано, как историческая правда должна подаваться, и как такая подача развеивает мифы.

В пример приводились истории с 28 панфиловцами, крейсером "Аврора", биография последнего императора Николая II. После выступления состоялся диалог с читателями, по окончании которого всем был вручен экземпляр журнала "Родина".

Фото: Константин Бахирев

Презентационный тираж издания, представленный на стенде, разошелся за два дня. Номер, посвященный Владимиру Арсеньеву, был вручен Олегу Кожемяко во время его знакомства с участниками ярмарки. Губернатор интересуется жизнью Арсеньева.

Участниками выставки-ярмарки "Печатный двор-2023" стали издательства, типографии, университеты и научные институты, библиотеки, предприятия, занимающиеся книжной торговлей, музеи и архивы.