29.09.2023 08:48
    Поделиться

    МО: Призывников не будут направлять в новые регионы для участия в спецоперации

    Военнослужащих по призыву не будут направлять для участия в СВО или в пункты дислокации в новых регионах России. Об этом сообщил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Владимир Цимлянский.

    Он отметил, что всех призывников в ходе осенней кампании направят на службу в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей ВС РФ и других воинских формирований на территории РФ.

    В Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области призывников отправлять не будут, подчеркнул представитель МО.

    Треть от всех новобранцев пройдут обучение в учебных соединениях и воинских частях. Они освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность, сообщил Цимлянский. После прохождения обучения их направят в войска.

    Также Цимлянский сообщил, что осенний призыв начнется 1 октября во всех регионах России, в том числе в новых. Исключение составят районы Крайнего Севера, где призыв из-за особенностей климата стартует на месяц позже - 1 ноября.

    Поделиться