21.09.2023 11:41
    Поделиться

    Более 220 тыс. квадратных метров асфальта заменили на Дмитровском шоссе Москвы

    Завершен ремонт дорожного полотна на Дмитровском шоссе Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал комплекса городского хозяйства.

    "Специалисты комплекса городского хозяйства завершили работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части на одной из ключевых магистралей севера столицы - Дмитровском шоссе, - сказал и. о. заместителя мэра Москвы Петр Бирюков. - Последний раз аналогичные мероприятия проводились в 2018-2019 годах, за прошедшее время из-за интенсивного движения и резких перепадов температуры образовалась колейность. Кроме того, истек гарантийный срок службы полотна".

    По словам Бирюкова, в общей сложности заменили более 220 тыс. квадратных метров асфальта на двух участках - от улицы Руставели до Красностуденческого проезда и от улицы Станционной до Селигерской. Работы проводили в ночное время с частичным ограничением движения. В ближайшее время на отремонтированные участки нанесут дорожную разметку.

    Напомним, что в этом году на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных и дворовых проездах Москвы заменят свыше 23 млн квадратных метров асфальта.

    Поделиться