20.09.2023 16:17
    Поделиться

    Захарова напомнила президенту Польши Дуде о том, кто помогал утопить Украину

    В том, что Украина стала "утопающей" страной, виновна в том числе и Варшава, считает официальный спикер МИД России Мария Захарова. Так она прокомментировала слова президента Польши Анджея Дуды о том, что сейчас Украина представляет опасность для соседей, как утопающий, способный утянуть с собой на глубину спасателя.

    "На глубину" Украину помогала скидывать, в том числе, и официальная Варшава, регулярно участвовавшая в смене режимов в этой стране", - написала Захарова в своем Telegram-канале.

    Она напомнила, сколько оружия поставили западные соседи Киеву, чтобы продлить военный конфликт.

    "А чтобы украинский сосед уже точно не всплыл, всё НАТО, включая сердобольных польских властей, привязывают к его ногам что потяжелее: снаряды, дроны, танки", - указала она.

    Ранее посла Украины в Варшаве Василий Зварича вызвали в МИД Польши из-за высказываний Владимира Зеленского. Поводом для очередного дипломатического скандала, скорее всего, стала речь Зеленского в Нью-Йорке на Генассамблее ООН. Тогда украинский лидер обвинил "некоторых друзей", которые отказались покупать украинское зерно в ущерб своим фермерам, в фальшивой солидарности.

    Поделиться