17.09.2023 18:33

"Зенит" разгромил "Рубин" в Казани и вышел на второе место в РПЛ

Футболисты "Зенита" в Казани забили три безответных мяча в ворота местного "Рубина". Команда Сергея Семака набрала 17 очков и поднялась на второе место в таблице.
    РИА Новости

"Зенит" в восьмом туре встречался в гостях с "Рубином". Сергей Семак доверил место в стартовом составе перешедшему из "Локомотива" французскому нападающему Вильсону Изидору, который продолжил карьеру в клубе из Санкт-Петербурга на правах аренды с последующим выкупом.

И уже в первом же матче новый нападающий открыл счет голам. На восьмой минуте Изидор убежал на рандеву с голкипером казанцев и поразил ворота - 1:0.

Следующего забитого мяча пришлось ждать почти 50 минут. Матео Кассьерра во второй раз огорчил хозяев, забив свой седьмой мяч в нынешнем сезоне.

А окончательный результат установил Клаудиньо. "Зенит" выиграл и теперь всего на одно очко отстает от идущего на первом месте "Краснодара". У команды Семака стало 17 очков.