14.09.2023 20:40
    Поделиться

    Число жертв наводнения на востоке Ливии превысило 11 тысяч

    В Ливии продолжает расти число погибших при масштабном наводнении на востоке страны. По последним данным, количество жертв превысило 11 тысяч человек, сообщает телеканал Al-Arabiya. Ранее говорилось о 5,2 тысячи погибших.

    "Число жертв в результате наводнений превысило 11 тысяч, а пропавших без вести составляет около 20 тысяч", - отмечается в сообщении со ссылкой на местный Красный Полумесяц.

    Как сообщают ливийские СМИ, циклон "Даниэль" достиг побережья страны в воскресенье. В результате удара стихии под водой оказались значительная территория на востоке Ливии, в том числе крупные города на побережье страны, а также десятки деревень и поселков. В Дерне сильнейшие потоки воды смыли две плотины, сеть городских дорог и мостов оказалась разрушена.

    Местные власти объявили зонами стихийного бедствия все пострадавшие от удара стихии территории, были временно закрыты воздушные и морские порты. В затронутых стихийным бедствием городах был введен комендантский час. По оценкам спасателей, число погибших от наводнения может достичь 20 тысяч человек.

    Поделиться